(8-39175) 9-62-41

         Этой весной Красноярский край традиционно присоединился к проведению международной акции «Сад памяти». Всего в регионе высадят более 111 тысяч деревьев и кустарников разных пород, в том числе сосны, ели, черемухи, кедра, рябины, сирени. В этом году акция «Сад памяти» посвящена ключевым событиям 1942 года: окончанию битвы под Москвой и годовщине начала Сталинградской битвы.
         Юные жители с. Маганск - ученики МБОУ «Маганская СОШ», участники молодёжного сообщества «Добродел»  Маганского СДК 14 мая 2022г. присоединились к международной акции и высадили кустарники сирени около учреждения  культуры в честь погибших воинов–односельчан в годы Великой Отечественной войны. Каждое деревце – это память об именах тех, кто ценой собственной жизни приближал  заветную Победу событий 1941-1945 г.г.

         Почтить память близкого человека, погибшего в годы Великой Отечественной войны, может любой желающий житель края.  Для этого достаточно зайти на официальный сайт «Сад памяти»2022.рф», выбрать район и кликнуть на ближайшую точку высадки. Посадить памятное дерево можно и в своем саду или на приусадебном участке, затем нанести на карту новую точку и поделиться в социальных сетях историей своего героя. Для этого нужно зайти на официальный сайт «Сад памяти»2022.рф», заполнить простую форму и прикрепить фотографию.

Руководитель молодёжного сообщества «Добродел» Камскова О.А.

Сад памяти Сад памяти1 Сад памяти 2 Сад памяти 3 Сад памяти 4 Сад памяти 5 Сад памяти 6

© 2015 Официальный сайт Администрации Маганского сельсовета, Березовского района, Красноярского края