(8-39175) 9-62-41

Картинка

В связи вступлением в силу Постановления Правительства РФот 20.12.2019 № 1732 «Об утверждении требований к техническому состояниюи эксплуатации аттракционов», Постановления Правительства РФ от 30.12.2019№ 1939 «Об утверждении правил государственной регистрации аттракционов»(далее — ПП РФ 1939), и в целях обеспечения безопасности при эксплуатации аттракционов, необходима их своевременной регистрации на территории Красноярского края.

По ГОСТ 56987—2016 «Безопасность устройств для развлечений. Горки зимние Требования безопасности при эксплуатации» (далее — ГОСТ) горки, спуски зимние являются аттракционом. Соблюдение ГОСТа при возведении подобных сооружений органами администраций городов, муниципальных округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений, муниципальными учреждениями и муниципальными предприятиями, юридическими лицамии индивидуальными предпринимателями необходимо для полученияв дальнейшем сертификата соответствия или декларации (в зависимости от степени потенциального биомеханического риска) и последующей своевременной государственной регистрации аттракциона.

Кроме того, согласно пункту 7 ПП РФ 1939, аттракцион подлежит государственной регистрации (временной государственной регистрации по месту пребывания) до ввода его в эксплуатацию, за исключением аттракционов, введенных в эксплуатацию до вступления в силу настоящих Правил. Для государственной регистрации по месту установки аттракциона в службу Гостехнадзора края необходимо представить документы согласно приложению (документ для скачивания).

Фильтр Cancel Filter Файл не найден
Имя файла Размер
A Microsoft Word file Перечень документов для государственной регистрации аттракциона.docx Preview in Google Docs Viewer 32.24 KB

© 2015 Официальный сайт Администрации Маганского сельсовета, Березовского района, Красноярского края