(8-39175) 9-62-41

Противопожарные водоисточники (водонапорные башни, пожарные пирсы, гидранты и др.) – очень важный элемент общей системы обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов и предприятий на территории Маганского сельсовета. Это комплекс организационных мероприятий, технических решений, направленных на обеспечение в достаточном количестве водой, с требуемым напором, расходом для объектов защиты и общую совокупность средств хранения, транспортировки, подачи воды, непосредственно к месту очага возгорания.

Поэтому их проверка является неотъемлемой процедурой, обеспечивающей противопожарную безопасность.

Совместно с работниками ПЧ-42 в п.Березовский, п.Маганск и д.Свищево Березовского района провели проверку технического состояния источников наружного противопожарного водоснабжения.

Одна из важнейших задач профилактической операции «Водоисточник» – приведение в соответствие с требованиями пожарной безопасности противопожарного водоснабжения населенных пунктов. Ее выполнение позволит повысить уровень противопожарной защиты объектов поселения, снизить уровень материальных потерь от пожаров и гибели людей.

i 94 i 95 i 96 i 97

© 2015 Официальный сайт Администрации Маганского сельсовета, Березовского района, Красноярского края