(8-39175) 9-62-41

DSC 3749

За девять месяцев текущего года сотрудники Красноярского магистрального сортировочного центра (МСЦ) приняли, обработали и отправили по маршрутам более 21 млн почтовых отправлений и печатных изданий.

Большая часть этого объёма пришлась на простую и заказную письменную корреспонденцию   — почти 16,5 млн писем. Чаще всего бумажные послания красноярцы получали из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Краснодара. Из региона письма уходили в Москву и Московскую область, Новосибирск и Казань.

С января по сентябрь 2022 г. клиенты Почты России активно пользовались экспресс-доставкой Почты (EMS-отправлениями). За этот период МСЦ обработал 155 400 таких отправлений, что на 16% больше по сравнению с аналогичным периодом 2021 г. Оставшаяся часть обработанных посылок, транзитных ёмкостей и экспресс-отправлений составила около 4,8 млн единиц.

«Магистральный сортировочный центр круглосуточно обрабатывает поступающие посылки, бандероли, экспресс-отправления (EMS), газеты, заказные, ценные письма. В среднем за сутки поступает до 614 тонн почты. Вес одного сортируемого отправления может варьироваться от 20 г до 150 кг», — рассказала начальник Красноярского магистрального сортировочного центра Инна Рехтина.

© 2015 Официальный сайт Администрации Маганского сельсовета, Березовского района, Красноярского края