(8-39175) 9-62-41

Заставка

Администрация Маганского сельсовета Березовского района Красноярского края сообщает о сборе заявлений физических лиц с целью разработки схемы размещения гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, стоянок технических и других средств передвижения инвалидов вблизи места их жительства (далее – Схема, некапитальный гараж, стоянка технических средств).

Схема разрабатывается исключительно в отношении земель и земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и свободных от прав третьих лиц.

Физические лица вправе направить заявления о включении некапитальных гаражей и стоянок технических средств в Схему (далее – заявления) в администрацию Маганского сельсовета по адресу: с. Маганск, ул. Лесная, д. 1А, каб. 5.

Срок приема заявлений: с 30.08.2022 г. по 30.09.2022 г.

Заявления должны содержать описание местоположения земельного участка (земель) с приложением графических материалов в масштабе, обеспечивающем читаемость информации и позволяющем определить местоположение размещаемого некапитального гаража или стоянки технических средств.

К заявлениям физических лиц, чьи некапитальные гаражи, стоянки технических средств размещены до вступления в силу Федерального закона от 05.04.2021 № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в порядке, действовавшем до 1 сентября 2021 года, должны быть приложены также документы, в соответствии с которыми размещены данные некапитальные гаражи, стоянки технических средств.

Физическим лицам, на основании заявлений которых в Схему будут включены некапитальные гаражи, стоянки технических средств, в течение 30 календарных дней с даты утверждения Схемы направляется уведомление, содержащее информацию о праве физического лица на использование земельного участка (земель) для размещения некапитального гаража либо для стоянки технических средств, к которому прилагается выписка из Схемы.

Физическим лицам, на основании заявлений которых некапитальные гаражи, стоянки технических средств не были включены в Схему, направляется уведомление об отказе во включении в Схему с указанием оснований для отказа во включении в Схему.

Порядок разработки и утверждения Схемы, внесения в нее изменений установлен постановлением Правительства Красноярского края от 19.07.2022 № 622-п «Об установлении Порядка утверждения органами местного самоуправления поселений, городских округов и муниципальных округов, а на межселенных территориях органами местного самоуправления муниципальных районов схемы размещения гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, стоянки технических и других средств передвижения инвалидов вблизи места их жительства».

За размещение некапитальных гаражей взимается плата, которая рассчитывается в порядке, установленном постановлением Правительства Красноярского края от 21.06.2022 № 545-п «Об утверждении Порядка определения платы за использование земельных участков, находящихся в собственности Красноярского края, земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями», Постановлением администрации Маганского сельсовета от 13.07.2022 № 61 « Об установления Порядка определение платы за использование земель и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Маганского сельсовета, для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями».

 

© 2015 Официальный сайт Администрации Маганского сельсовета, Березовского района, Красноярского края