(8-39175) 9-62-41

Благотворительный проект «Тотемка помогает» охватывает своей деятельностью все большее количество населенных пунктов Красноярского края. В выходные состоялся выезд команды проекта в поселок городского типа Березовка, с целью оказания вещевой помощи.  Мероприятие прошло в районном доме культуры «Юбилейный». С собой «Тотемка» привезла большое количество разнообразной одежды и обуви, игрушки и интересные книжки для детей. Присмотреть себе что-нибудь нужное могли и родители, пришедшие на акцию вместе с ребятами, для них также имелись необходимые вещи.

Суть таких выездных акций помощи в том, что нуждающиеся могут получить поддержку абсолютно бесплатно, без предъявления документов. Благотворительный проект «Тотемка» уже второй год помогает детям-сиротам, многодетным и неполным семьям, находящимся в социально-опасном или сложном материальном положении. Благодаря акции, всего за несколько часов поддержку получили 174 семьи, кстати, это были не только жители Березовки, но и жители других поселков – Вознесенки, Ермолаево, Бархатово и Зыково.

«Мы видим, насколько тяжелобывает людям, особенно семьям с детьми, которым крайне непросто сейчас растить своих чад. Особенно это касается небольших поселков, где непросто найти работу, да и зарплаты существенно отличаются от больших городов. Поэтому помощь в таких населенных пунктах особенно ценна и важна. Эта благотворительная акция принесла много эмоций – радости, удивления, люди к нам подходили со словами благодарности, не скрывая своих слёз… Будем и дальше расширять такую поддержку и совершать выезды по всей красноярской агломерации – рассказала руководитель благотворительного проекта «Тотемка» Мария Иванова. -  СПАСИБО всем, кто помог нам в проведении этой акции: Администрации Березовского района, районному дому культуры «Юбилейный», волонтерам, сотрудникам КЦСОН.

Проект «Тотемка» регулярно совершает подобные выезды – ранее команда проекта привозила помощь в посёлки Кедровый, Емельяново, Зыково и Камарчагу. В феврале была организована уникальная акция «Крылатые сердца» в Дивногорске. В результате сотни семей с детьми смогли подобрать необходимую одежду и обувь, школьные принадлежности.

И от всей души мы благодарим тех, кто поддерживает проект «Тотемка», передавая вещи в хорошем состоянии. Говорят, что в сложные времена хорошо видны светлые люди, готовые делиться добром и, отогревая сердца, возвращать надежду на лучшее.

Вместе мы можем делать мир светлее и добрее!

 С ❤, Тотемка.

заставка Тотемка 001 002 003 004 005 006 1 007 008 009 010

© 2015 Официальный сайт Администрации Маганского сельсовета, Березовского района, Красноярского края