(8-39175) 9-62-41

Депутат Законодательного собрания Красноярского края – председатель комитета по безопасности и защите прав граждан Самков Анатолий Петрович посетил с рабочим визитом ПЧ-42 п. Березовский

В ходе визита, совместно с руководством краевого учреждения и Агентства по ГО ЧС и ПБ Красноярского края была проверена боеготовность подразделения - проведен осмотр техники и служебных помещений пожарной части.

Также состоялась встреча председателя комитета по безопасности и защите прав граждан  с личным составом, на которой обсудили значимые и насущные вопросы работников.

В своем выступлении Самков А.П. подчеркнул, что для комитета приоритетным направлением является защита жизни и здоровья населения края от чрезвычайных ситуаций и их последствий. В связи с этим для депутатов по-прежнему актуальными вопросами остаются прикрытие территорий края от ЧС, создание и развитие субъектовых пожарных и спасательных подразделений, их оснащение современными средствами спасения, и что немаловажно, повышение оплаты труда пожарных и спасателей до уровня средней заработной платы по Красноярскому краю.

Председатель комитета по безопасности и защите прав граждан сообщил собравшимся, что на IX Съезде депутатов Красноярского края принято решение проработать и  актуализировать  перед Правительством Красноярского края ряд значимых вопросов, касающихся норм обеспечения аварийно-спасательным оборудованием и пожарно-техническим вооружением подразделений противопожарной службы Красноярского края, увеличение фонда оплаты труда работников пожарных и спасательных формирований края, а также вопросы, касающиеся первичных мер пожарной безопасности муниципальных образований и развитие добровольной пожарной охраны.

В конце визита Анатолий Петрович отметил неоценимый вклад, который вносят пожарные подразделения краевого государственного учреждения в безопасность удаленных территорий края, он пожелали пожарным не снижать высокую планку и продолжать обеспечивать надежную защиту населения от огненной стихии.

 

Инструктор ППП ПЧ– 42 п. Березовский Царева С.Т.

 

 

© 2015 Официальный сайт Администрации Маганского сельсовета, Березовского района, Красноярского края