(8-39175) 9-62-41

Почта России рассказывает красноярцам о способах получения посылок в период отпусков

В сезон отпусков и каникул Почта России напоминает жителям Красноярского края о способах получить посылку, находясь за пределами города.

Лето – сезон отпусков и каникул, когда жители Красноярского края отправляются в путешествия и на дачи. Если до отъезда вы не успели получить свою посылку, это можно сделать, даже находясь за пределами своего населенного пункта, несколькими способами:

- Оформить бесплатную доверенность на получение посылки своим родным. Для этого необходимо заполнить специальную форму, внести свои паспортные данные и доверенного лица, указать срок действия документа и передать оператору. Этот способ можно применять всем клиентам Почты России, которые часто бывают в разъездах.

Кстати, жители Красноярского края в ближайшее время смогут получать посылки и письма по электронной доверенности. И клиентам Почты больше не нужно будет оформлять бумажные документы, чтобы получить посылку за другого человека. Сервис электронных доверенностей доступен на сайте и появится в мобильном приложении Почты России.

- Продлить срок хранения отправлений. Если заблаговременно написать заявление в почтовом отдлении, то письмо или посылка будет ждать вас в течение двух месяцев.

- Перенаправить посылку по новому месту пребывания. Если клиент находится длительное время вне города, то он может оформить досыл посылки в близлежащее почтовое отделение по месту нахождения. Переадресация почтового отправления позволит изменить адрес доставки и данные получателя.

Всю информацию о почтовых отправлениях можно узнавать из мобильного приложения Почты России. Здесь отражается информация о поступлении мелкого пакета или посылки, сроках хранения, режиме работы отделения и его адресе. Приложение предложит выбрать удобный день для доставки почтового отправления на дом или записаться в ближайшее почтовое отделение

Информационная справка:

В состав УФПС Красноярского края входят 10 почтамтов, автобаза, Красноярский магистральный сортировочный центр, 800 отделений почтовой связи (549 - в сельской местности), 12 пунктов почтовой связи, 9 участков курьерской доставки. Красноярский край занимает второе место по площади территорий России, доставка почты осуществляется по 451 маршруту. Общая протяженность почтового маршрута Красноярского края больше длины экватора Земного шара и составляет 55185 км. В филиале работает свыше 6380 сотрудников, в том числе 2208 почтальонов, более 1125 операторов почтовой связи и 323 водителя.

photo 2019-06-20 11-10-13

© 2015 Официальный сайт Администрации Маганского сельсовета, Березовского района, Красноярского края