(8-39175) 9-62-41

Пункт сдачи крови был организован выездной бригадой Красноярского краевого центра крови № 1 в здании Красноярского почтамта, где все желающие могли пополнить краевой банк крови.

Участие в акции приняли 44 сотрудника аппарата управления УФПС Красноярского края и Красноярского почтамта. Перед сдачей крови потенциальные доноры прошли медицинский осмотр, измерили свое давление, узнали группу крови и уровень гемоглобина. В итоге банк крови пополнился на 20 литров.

В числе доноров оказались как регулярно проходящие донацию, так и новички.

«Я участвую в акции «День донора» в первый раз, но совсем не боялась. Все прошло хорошо. Процедура занимает совсем немного времени. Донорская кровь нужна для проведения операций, а также в борьбе с серьезными заболеваниями у детей и взрослых. Важно рассказывать о донорстве, чтобы неравнодушных людей становилось больше. Я всем советую сдавать кровь, тем самым мы можем спасти чью-то жизнь», – говорит Светлана Гут, руководитель отдела подписки УФПС Красноярского края.

Участие в Дне донора стало хорошей традицией для Почты России в Красноярске. За 10 лет сотрудничества с краевым Центром крови более 700 сотрудников стали донорами, они сдали более 300 литров крови.

Информационная справка:

В состав УФПС Красноярского края входят 10 почтамтов, автобаза, Красноярский магистральный сортировочный центр, 800 отделений почтовой связи (549 - в сельской местности), 12 пунктов почтовой связи, 9 участков курьерской доставки. Красноярский край занимает второе место по площади территорий России, доставка почты осуществляется по 451 маршруту. Общая протяженность почтового маршрута Красноярского края больше длины экватора Земного шара и составляет 55185 км. В филиале работает 6547 человек, из них почтальонов — 2162, операторов- 1162.

© 2015 Официальный сайт Администрации Маганского сельсовета, Березовского района, Красноярского края