(8-39175) 9-62-41

   С целью предупреждения пожаров на социальных объектах с круглосуточным пребыванием людей руководством ПЧ-42 краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» проведена практическая тренировка по эвакуации в КГБУ социального обслуживания «Маганский психоневрологический интернат», расположенного в пос. Березовский Маганского сельсовета.

В ходе тренировочной эвакуации были отработаны действия персонала по эвакуации проживающих в интернате людей в безопасное место и передача сообщения на пульт пожарной охраны, а также применение первичных средств пожаротушения до приезда пожарных расчетов.

- Главная задача при пожаре обеспечить безопасность пациентов, поэтому весь персонал должен четко знать, что делать и как себя вести в случае чрезвычайной ситуации. Именно на первых этапах развития пожара от грамотных действий работников интерната зависит спасение пациентов, - пояснил Сергей Бетц, начальник ПЧ-42 краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края».

     Подобные занятия на объектах с массовым пребыванием людей руководителями пожарных подразделений краевого учреждения проводятся регулярно. Однако с наступлением осенне-зимнего пожароопасного сезона они становятся наиболее актуальными.            

Инструктор ПЧ-42 Светлана Царева

19 октября 2020

IMG 3255 IMG 3259 IMG 3266

© 2015 Официальный сайт Администрации Маганского сельсовета, Березовского района, Красноярского края