(8-39175) 9-62-41

1167

   В Красноярском крае стартовала Программа «Поддержка местных инициатив» - 2021 - это часть краевой государственной программы «Содействие развитию местного самоуправления». Программу реализуют: Министерство финансов Красноярского края и ККГБУ ДПО «Институт государственного и муниципального управления при Правительстве Красноярского края». В 2021 году на ее реализацию планируется выделение 170 миллионов рублей.

   В ППМИ в 2020 году приняли участие 22 района Красноярского края, на 2021 год число участников возросло до 33. Каждый проект от административного центра может претендовать на получение двух миллионов рублей, сельские поселения с населением более тысячи человек – полутора миллионов, менее тысячи человек – 700 тысяч рублей.

   Цель ППМИ – повышение эффективности решения проблем местного уровня за счет вовлечения в бюджетный процесс населения, бизнеса, органов местного самоуправления.

ППМИ позволяет:

- оперативно выявлять и решать наиболее острые социальные проблемы местного уровня, являющиеся реальным приоритетом населения;

- вовлекать население в решение местных проблем;

- привлекать для решения этих проблем все доступные имеющиеся ресурсы.

С информацией по условиям реализации программы «Поддержка местных инициатив» в Красноярском крае в 2021 году можно ознакомиться на сайте ККГБУ ДПО «Институт государственного и муниципального развития при Правительстве Красноярского края» по ссылке: http://ppmi24.ru/video.

   Наше муниципальное образование дважды приняло участие в   Программе «Поддержка местных инициатив» - в 2019 году на территории населенного пункта д. Свищево реализован проект «Модернизация уличного освещения», в 2020 году реализован проект «Текущий ремонт сельского дома культуры «Радуга» в пос. Березовский».

Уважаемые жители Маганского сельсовета!

Мы приглашаем вас проявить свою инициативу и принимаем ваши предложения для участия в Программе «Поддержка местных инициатив» в 2021 году.

20 октября 2020

© 2015 Официальный сайт Администрации Маганского сельсовета, Березовского района, Красноярского края