(8-39175) 9-62-41

1167

Уважаемые жители п. Березовский!

   Мы снова спешим поделиться с вами хорошими новостями! Реализация проекта «Ремонт сельского дома культуры «Радуга» в п. Березовский» в рамках программы Красноярского края «Поддержка местных инициатив» стартовала!

   Главная задача проекта состоит в вовлечении жителей не только в обсуждение острых вопросов, которые необходимо решать в поселении, но и непосредственное участие в реализации проекта. Такая вовлеченность дает понять каждому, что он ответственен за землю, на которой живет, и в его силах сделать жизнь вокруг лучше и комфортнее. Как говорят сами жители, пока есть очаг культуры – будет жить и село.

   В реализацию задуманного по условиям проекта жители должны внести и свою лепту: либо денежное участие, либо безвозмездное трудовое участие. Такой вклад позволяет жителям более бережно относиться к результатам реализации проекта.

Благодарим всех жителей, которые поддержали наш проект и внесли денежный вклад в реализацию проекта. В настоящее время собрано 36 000 рублей, но это не вся необходимая сумма. Сбор средств продолжается.

Но есть еще и неденежный вклад в реализацию проекта. И именно вы, активные жители поселка пришли помочь безвозмездно! С 29 по 31 июля полным ходом в СДК шли   подготовительные работы, которые возглавляли члены инициативной группы И.Крылова и Е.Запара – одни переносили книги из помещения библиотеки, убирали стеллажи, а другие тем временем во всем помещении дома культуры освободили от потолочной плитки потолки, демонтировали старую обшивку стен, старые подоконники, третьи собирали   весь мусор в мешки. Спасибо за трудовое участие! Впереди еще очень много работы и мы уверены, что все вместе мы справимся.

   После подготовки помещений к ремонту Подрядчик приступит к ремонтным работам. В ходе ремонта будут выполнены работы по замене освещения на современные светодиодные светильники, появится красивый потолок типа «Армстронг», новые пластиковые окна, входные двери, будет смонтирована пожарная сигнализация, будут отремонтированы внутренние трубы водоснабжения.

   Раньше в СДК проводили только косметический ремонт, а такой добротный делается впервые.

   Все ремонтные работы будет выполнять Индивидуальный предприниматель «Галоян Альберт Рубенович» в соответствии с муниципальным контрактом, который заключен

27.07.2020.

03 августа 2020

© 2015 Официальный сайт Администрации Маганского сельсовета, Березовского района, Красноярского края