(8-39175) 9-62-41

       Наступило лето – замечательная пора для отдыха детей и взрослых. В теплые дни непременно хочется отдохнуть у водоема, искупаться в реке или озере. Но в этом году официальное открытие купального сезона перенесено на более поздний срок.

     В целях недопущения фактов травматизма и гибели людей на водных объектах, администрацией Маганского сельсовета принято Постановление от 10.06.2020 № 35 «О запрете купания в открытых водоемах Маганского сельсовета в период купального сезона 2020 года», а также в период с 15 июня 2020 г. по 15 июля 2020 проводится месячник безопасности людей на водных объектах Маганского сельсовета. Указанные постановления размещены на официальном сайте администрации Маганского сельсовета, опубликованы в газете «Ведомости органов местного самоуправления Маганского сельсовета».

     На открытых водоемах выставлены предупреждающие информационные аншлаги о запрете купания в местах, несанкционированных, необорудованных и запрещённых для купания. Ведётся профилактическая работа с населением, специалисты администрации сельсовета предупреждают об опасности купания на необустроенных и в неположенных местах. Данная работа будет продолжаться на протяжении всего купального сезона.

     Напоминаем также, что на территории Маганского сельсовета мест, оборудованных для купания и организованного отдыха нет.

   Помните, что на водоемах запрещено:

- купаться в необследованных водоемах, или в местах, где не выставлены щиты (аншлаги) с надписями о разрешении купания;

- купаться в состоянии алкогольного опьянения;

- прыгать в воду с сооружений, не приспособленных для этих целей;

- загрязнять и засорять водоемы;

- плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрацах;

- приводить с собой животных в места массового отдыха населения на воде;

- управлять маломерным судном лицам в состоянии алкогольного и (или) наркотического опьянения, детям несовершеннолетнего возраста

       Напоминаем, что купание граждан в водоемах, где оно запрещено, одна из основных причин гибели людей.

     Отдыхая на водоемах, не оборудованных в соответствии с требованиями безопасности, вы подвергаете свою жизнь серьезной опасности! Помните, что обязательное соблюдение всех правил поведения на воде – залог сохранения здоровья и спасения жизни многих людей!

15 июня 2020

IMG-20200616-WA0000 1 IMG-20200617-WA0000 1 IMG 20200617 171528 1

© 2015 Официальный сайт Администрации Маганского сельсовета, Березовского района, Красноярского края