(8-39175) 9-62-41

     На территории Маганского сельсовета ежегодно в летний сезон жители Березовского района и гости из других мест проводят одиночные и организованные групповые сплавы. Наиболее популярны сплавные маршруты по реке Мана.

     В преддверии начала летнего сезона 2020 года жителям Березовского района и гостям напоминают о запрете на туристические походы и сплавы.
     Согласно протоколу заседания Президиума Правительства Красноярского края и оперативного штаба по предупреждению распространения на территории Красноярского края новой коронавирусной инфекции, не допускается участие граждан в сплавах и иных массовых туристических мероприятиях в связи с высокими эпидемическим рисками для населения.

   До какого времени продлится запрет пока неясно, все будет зависеть от эпидемической ситуации.

   Горожан просят не покидать квартиры без необходимости, не собираться группами на природу - это касается в том числе и речных сплавов.

   «Мы обращаемся к жителям Красноярского края с просьбой продолжить режим самоизоляции и проводить выходные дни в кругу семьи, в своих квартирах и на дачных участках. Несмотря на беспрецедентно теплую и раннюю весну, мы просим во избежание распространения инфекции не собираться в большие компании и не выезжать на отдых к водным и природным объектам», – сказала заместитель руководителя агентства по туризму Красноярского края Ольга Василенко.

   В Красноярске все еще действует пропускной режим, а нарушителям режима самоизоляции грозят штрафы. В ближайшее время полиция, совместно с представителями властей выйдет в рейды для проверки предписаний. 

   03 июня сотрудниками администрации Маганского сельсовета установлен случай несоблюдения указанных запретов в населенном пункте п.Береть на р. Мана, где у берега был спущен на воду плот без опознавательных знаков. С гражданами проведена разъяснительная работа, информация направлена в правоохранительные органы.

03 июня 2020

DSCF9021 DSCF9022

© 2015 Официальный сайт Администрации Маганского сельсовета, Березовского района, Красноярского края