(8-39175) 9-62-41

         Министерством Обороны Российской Федерации в рамках утвержденного Президентом Российской Федерации Перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших  при защите Отечества, реализуется проект «Дорога Памяти».

     «Дорога Памяти» – это историко-мемориальный комплекс, размещенный на  территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот»,  где строится главный храм Вооруженных сил Российской Федерации.

       В галерее на основе специальных технологий будут представлены имена и фотографии участников Великой Отечественной войны. Участие в проекте подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника, сражавшегося за Родину, может поделиться его фотографиями довоенного, военного и послевоенного времени и историей о нем из домашних архивов.

     Минобороны России через военные комиссариаты, региональные управления Пенсионного фонда, многофункциональные центры обслуживания  населения, ветеранские и молодежные общественные организации, а также  интернет ресурс «Дорога Памяти» организован сбор фотографий и писем  участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

     В Березовском районе военным комиссариатом Березовского района и города Сосновоборск производится сбор фотографий и оригиналов писем фронтовиков для их размещения в тематических залах экспозиций музейного комплекса "ДОРОГА ПАМЯТИ".

Адрес военкомата: Красноярский край, Березовский район, пгт. Березовка, ул.Дзержинского, 36, тел. 8 (391-75) 2-14-40; 8 (391-75) 2-17-40.

article2154

© 2015 Официальный сайт Администрации Маганского сельсовета, Березовского района, Красноярского края