(8-39175) 9-62-41

С 6 по 9 марта 2020 на территории обслуживания  Межмуниципального отдела МВД России «Березовский» инспекторы ГИБДД проведут оперативно -  профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

   С начала года инспекторами отдельного взвода ДПС отстранено от управления 44 водителя, управляющих транспортными средствами с признаками  опьянения, по результатам проверок в 10 случаях в отношении правонарушителей возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ.

   Госавтоинспекция напоминает,  что согласно п. 2.7 ПДД РФ водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомлённом состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения. Кроме того, запрещается передавать управление ТС лицам, находящимся в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, в болезненном или утомленном состоянии.

   Госавтоинспекция предупреждает, что по вине пьяных водителей допущено уже 1 ДТП, в которых 1 человек получил серьезную травму и  призывает водителей к законопослушному поведению на дороге.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Березовский»

i 5 original photo-thumb 650

© 2015 Официальный сайт Администрации Маганского сельсовета, Березовского района, Красноярского края