(8-39175) 9-62-41

  1 8

  08 декабря в 12 часов дня состоялось итоговое собрание по проекту поддержки местных инициатив в пос. Березовский. Присутствовали 49 человек. Жители поселка выбрали проект, с которым планируется принять участие в конкурсе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах – ППМИ-2020. В итоговом собрании также приняли участие председатель Маганского сельского Совета депутатов Симонов Сергей Валерьевич и депутаты Маганского сельского Совета депутатов – Столяров Григорий Иванович, Запара Елена Сергеевна, Крылова Ирина Викторовна. Глава Маганского сельсовета Авдеева Елена Валентиновна в своей вступительной речи ознакомила жителей с условиями участия в программе ППМИ.

   До итогового собрания была проведена серьёзная подготовительная работа: состоялись предварительные встречи, организован опрос населения с целью изучения мнения граждан. В ходе опроса предлагалось высказать своё мнение относительно участия в конкурсе, имеющихся проблем, требующих совместного решения, а также о возможных денежных взносах от населения.

   С учетом мнений, поступивших через опрос и предложений со стороны присутствующих жителей на итоговом собрании, активных обсуждений, было принято решение участвовать в конкурсе проектов, основанных на местных инициативах. Был определен и сам проект - ремонт здания СДК «Радуга» п. Березовский. За него проголосовало 32 человека из 49 присутствующих.

   Далее по повестке дня население выбрало путём открытого голосования сумму своего софинансирования проекта, инициативную группу для организации работ, выбрали ответственного за сбор денежного вклада жителей, обсудили вопрос нематериального вклада в реализацию проекта.

   В завершении глава сельского поселения Авдеева Е.В. поблагодарила всех присутствовавших на собрании за поддержку, неравнодушие, активность в решении проблем и выразила надежду на победу в ППМИ - 2020.

   Впереди очень ответственная работа – подготовка заявки, сметы, фотографий и других материалов для участия в конкурсе.

УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА БИЗНЕСМЕНЫ!

Администрация Маганского сельсовета вместе с инициативной группой жителей пос. Березовский обращается к Вам с просьбой поддержать проект, который на общем собрании жителей пос. Березовский определен в качестве приоритетного для участия в ППМИ в 2020 году – ремонт сельского Дома культуры «Радуга» в п. Березовский.

Ваше участие в софинансировании проекта, величина вклада увеличивает шансы на получение субсидии для реализации выбранного жителями п. Березовский проекта. Выиграв в конкурсе, из средств краевого бюджета мы можем получить до 1 500 000 рублей!

Во все времена деловые, предприимчивые люди стремились не только добиться материального успеха, но и оставить свой след в истории села, города, края, страны, запомниться добрыми делами.

Совместными усилиями мы все вместе улучшим качество жизни наших жителей, сделаем наши населенные пункты более комфортными для проживания!

DSCF8890 DSCF8907 DSCF8908

© 2015 Официальный сайт Администрации Маганского сельсовета, Березовского района, Красноярского края