(8-39175) 9-62-41

Призывники смогут отказаться от отсрочки от службы в армии.

Как это будет работать?

         Президент Российской Федерации подписал Федеральный закон от 01.05.2019 № 98-ФЗ «О внесении изменений в статьи 22 и 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», согласно которому с 1 сентября 2019 года граждане, имеющие право на освобождение от призыва или на отсрочку от призыва на военную службу, смогут официально отказаться от реализации своего права. В таком случае они будут подлежать призыву на военную службу.

       Отказ от реализации права на освобождение от призыва на военную службу или права на отсрочку от призыва на военную службу будет осуществляться посредством подачи гражданином заявления о таком отказе в призывную комиссию. Заявление будет приобщаться к протоколу заседания призывной комиссии.

       Отказаться от права на освобождение от призыва смогут граждане, указанные в пункте 2 статьи 23 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе — в частности, молодые люди, имеющие ученую степень, сыновья или родные братья военнослужащих по призыву или граждан, проходящих военные сборы, которые погибли в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, либо умерли вследствие полученных увечий либо заболеваний в связи с исполнением ими обязанностей военной службы.

   Отказаться от права на отсрочку от призыва смогут студенты, а также иные граждане, указанные в пункте 2 статьи 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

maxresdefault11

© 2015 Официальный сайт Администрации Маганского сельсовета, Березовского района, Красноярского края