(8-39175) 9-62-41

Понятно, что в каждом населенном пункте всегда найдутся свои неотложные нужды и запросы. Но для того, чтобы их решать, жителям достаточно проявить инициативу. Вообще-то на селе инициативных, болеющих за общее дело людей всегда было немало. Но если прежде многие из них в качестве «ходоков» на свой страх и риск старались в одиночку «пробивать» многие проблемы в районе или даже в крае, то сейчас ситуация коренным образом меняется. Все будет зависеть от того, насколько жители будут активно не только проявлять инициативу, но сами принимать участие в реализации своих инициатив. Для их решения в крае есть немало конкурсов по благоустройству, в которых администрация Маганского сельсовета при поддержке администрации района успешно принимает участие из года в год. Один из таких конкурсов - «Инициатива жителей-эффективность в работе», схема участия в котором, довольно простая. Для участия в нем жители сами определяют, что им требуется в первую очередь: проложить новую дорогу или отремонтировать давно обветшавший клуб, открыть детскую площадку или наладить освещение на улицах в поселке и сообщают о своей инициативе в администрацию сельсовета.

     Жители пос. Березовский решили, что им необходимо уличное освещение на участке, который вообще никак не освещался. Администрацией Маганского сельсовета были подготовлена заявка на конкурс. Результат – на реализацию проекта «Родному селу-светлые улицы» выделено из краевого бюджета 350 000 рублей (это максимальная сумма для участия в этом конкурсе), 25 000 рублей добавила администрация сельсовета из местного бюджета. После проведения конкурентных процедур был заключен муниципальный контракт с победителем – Общество с ограниченной ответственностью «ЭлектроСила» (г. Красноярск).

   26 августа 2019 года закончился монтаж 900 метров линии уличного освещения и 22 светодиодных светильников уличного освещения на ул. Трактовая в пос. Березовский.

DSCF8420 Монтаж УО п. Березовский ул. Трактовая Монтаж светильников УО п. Березовский ул. Трактовая ул. Трактовая  в вечернее время 22 светильника

© 2015 Официальный сайт Администрации Маганского сельсовета, Березовского района, Красноярского края