(8-39175) 9-62-41

Зеленая весна 2019 лого

Неправительственным экологическим фондом имени Вернадского В.И. объявлен Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» - акция федерального масштаба. Дата проведения субботника с 20 апреля по 20 мая 2019 года.

 Наше поселение не осталось в стороне и мы приняли активное участие во Всероссийском субботнике.

   Субботник – это как раз то маленькое дело, которое мы можем совершить для села, наша посильная трудовая лепта в общее благое дело.

   В теплые майские дни в пос. Березовский воспитанники «Маганского психоневрологического интерната» (директор Кологреев В.В.), вышли дружно на уборку поселка. Более 150 мешков мусора собрали в первый день, и столько же на второй день. Кроме того каждый год силами интерната проводится очистка полосы отвода автомобильной дороги от поселка Березовский до поворота на Береть. Активное участие в уборке улиц поселка также принял Стремоусов Д.Г. руководитель ООО «Водовоз». Всего с территории поселка было вывезено 28 куб. мусора по договорам, заключенным с региональным оператором.

   11 мая неравнодушные жители, активисты, депутаты сельского Совета депутатов в пос. Березовский вышли на уборку территории общественного кладбища. В результате общей работы очищена территория кладбища от мусора, накопившегося годами. Весь собранный мусор организованно вывезен на полигон региональным оператором «РостТех».

DSCF8178 DSCF8187 S0288129

© 2015 Официальный сайт Администрации Маганского сельсовета, Березовского района, Красноярского края