(8-39175) 9-62-41

      Россияне с приходом весны приводят в порядок свои дома, улицы и сады. Потому что именно весной мы отмечаем самые добрые и любимые праздники – Праздник Светлой Пасхи, Праздник Весны и Труда, Праздник Великой Победы.  Искренне надеюсь, что Вы поддержите моё обращение и любимые всенародные праздники мы встретим в чистоте и порядке. Все мы являемся очевидцами того, что еще до объявления месячника на территории муниципального образования проводится определенная работа: организованы работы по уборке улиц и сбору случайного мусора, видна неравнодушная весенняя забота жильцов отдельных улиц населенных пунктов по расчистке придомовых территорий.          

         Но все еще многие люди убеждены, что за все отвечают власти и поэтому должны везде и за всеми убирать. Да, есть виды работ по благоустройству, где ответственность несет только муниципалитет. В полномочия поселений входят организация благоустройства и озеленения территорий поселений. Местная власть проводит организационно-технические мероприятия по исполнению вышеназванных вопросов. Однако все усилия администрации ни к чему не приведут, если жители муниципального образования не проявят сознательность и не примут меры по наведению чистоты и порядка возле своих дворов, магазинов и других объектов собственности. Кроме нас самих, никто не приедет и не будет убирать наши улицы.

         Обращаюсь к жителям Маганского сельсовета с просьбой активно поддержать меры, проводимые администрацией поселения в вопросах благоустройства, принять участие в субботниках, проявить гражданскую позицию и не допускать захламления улиц и нарушений правил благоустройства. Жителям необходимо привести в надлежащее состояние фасады домов, заборы и прилегающие к домам территории. Не нужно забывать, что складирование бытового и строительного мусора, разукомплектованного автотранспорта, листвы, ветвей деревьев на прилегающей к домовладению территории запрещается, как и загрязнение мест общего пользования отходами жизнедеятельности домашних животных.

     Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, общественных организаций рекомендовано организовать мероприятия по благоустройству и наведению санитарного порядка на закрепленных территориях своими силами или на договорных условиях со специализированным  предприятием.

         Пусть участие каждого из нас в судьбе родного села, поселка или деревни станет примером общей ответственности за будущее нашего сельсовета. Только благодаря совместной и открытой заботе наши дети и внуки будут жить в чистом, зеленом и главное достойном уважения поселении.

       Верю, что каждый с пониманием отнесется к наведению порядка на своих прилегающих территориях и местах общего пользования. Надеюсь, что наше муниципальное образование будет по-настоящему экологически чистым, уютным и комфортным!        

                                                       Глава Маганского сельсовета Авдеева Елена Валентиновна

2125457

© 2015 Официальный сайт Администрации Маганского сельсовета, Березовского района, Красноярского края