(8-39175) 9-62-41

Спрогнозировать каким будет паводок 2019 года не просто.   Прохождение весеннего паводка зависит от многих  факторов: высоты снежного покрова,  запаса воды в снеге, глубины промерзания почвы,  степени увлажнения почвы в осенний период, температурного режима в период паводка, интенсивности таяния снега.

     Погодные условия - единственное, что человек не научился держать под контролем. Никто с уверенностью не может сказать, когда начнется паводок, какая его продолжительность, как он будет проходить и каковы его последствия.

     Поэтому жителям Маганского сельсовета проживающим в зоне возможного затопления, необходимо готовиться к весеннему паводку, прогнозируя затопление домовладений, погребов, колодцев, домашнего имущества.

     В период паводка не стоит забывать о безопасности на водоёмах: не выходить на лёд, льдины.    Взрослым необходимо следить за детьми и не отпускать одних на водные объекты, так как лед становится хрупким и рыхлым.  Большую опасность подстерегает в период паводка и любителей подледной  ловли  рыбы:  часто и рыбаки, и  их транспортные средства проваливаются под лед. В период паводка и ледостава рыбакам стоит воздержаться от ловли рыбы, чтобы не создавать угрозу собственной жизни. 

     По вопросам оказания помощи в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем, и нарушение условий жизнедеятельности обращаться по телефонам:   8(39175) 2-12-76 «ЕДДС района), 01 или 101 (Единая служба спасения), 112 (сотовый оператор), 8 397175)9-62-41, 9-62-01 – администрация Маганского сельсовета.

13.03 na-vode-1

© 2015 Официальный сайт Администрации Маганского сельсовета, Березовского района, Красноярского края