(8-39175) 9-62-41

На территории Маганского сельсовета в последние годы наблюдается очень активное индивидуальное жилищное строительство. Строят не только местные жители, к нам охотно едут горожане в поисках покупки жилого дома или же земельного участка для его постройки.

     В качестве примера можно привести тот факт, что около трех лет назад в составе населенного пункта Маганск появился совершенно новый микрорайон – «Заповедный-2», который расположен юго-западнее от существующей застройки с.Маганск на территории его перспективного расширения.

     Земли, общей площадью 50,4 га, входящие в состав микрорайона относятся к категории – земли населенных пунктов, разрешенное использование индивидуальное жилищное строительство.

     Для обеспечения жизнедеятельности проектируемого жилого микрорайона непосредственно на его территории предусмотрено строительство общественного центра, состоящего из детского дошкольного учреждения, универсальной спортивной площадки, дома быта, минимаркета, фитнес-клуба и т.д.);

- подключение электроэнергии обеспечивается силами МРСК Сибири в 2018-2019г.;

- централизованное водоснабжение от общей скважины, с разводкой трубопровода по территории микрорайона;

- предусмотрено общее ограждение микрорайона, препятствующее проникновению посторонних лиц;

- планируется два въезда на территорию с КПП;

- ширина улиц 22 метра, с проезжей частью 6 метров.

       25 марта 2018 года четырнадцати улицам микрорайона были присвоены названия - Снежная, Согласия, Заповедная, Серебряной росы, Удачная, Ладейская, Березовая, Родниковая, Зари, Бархатная, Мирная, Отрадная, Тенистая, Парковая.

         Микрорайон рассчитан на проживание 328 семей, в индивидуальных жилых домах средней этажности в 2 этажа.

         Микрорайон «Заповедный 2» расположен в красивом, живописном, экологически чистом месте, с асфальтированной подъездной автомобильной дорогой, в 40-ка минутах езды от г. Красноярск, также между с. Маганск и г. Красноярск имеется пригородное сообщение железнодорожным транспортом (электричка).

         Развитие жилищного строительства играет немаловажную роль в экономике Маганского сельсовета, так как позволяет решать такие важные задачи, как обеспечение устойчивого развития сельсовета, повышение инвестиционной привлекательности сельсовета, позиционирование сельсовета как части территории Красноярской агломерации, привлекательной для инвестиций, решение задачи жизнеобеспечения населения сельсовета, повышения уровня и качества жизни сельского населения на основе повышения уровня развития социальной инфраструктуры, инженерного обустройства, повышение уровня комфортности и привлекательности проживания в сельской местности.

© 2015 Официальный сайт Администрации Маганского сельсовета, Березовского района, Красноярского края