(8-39175) 9-62-41

       15 июля 2018 завершилась экологическая акция «Пластику - вторую жизнь!». Напомним, что экологическая акция с элементами конкурса была объявлена администрацией Маганского сельсовета 18 мая. Участники экологической акции – учащиеся маганской школы и березовской школы № 5 два месяца активно принимали участие – собирали пластик.

     И вот подведены итоги акции. Березовская общеобразовательная школа № 5 (координатор Максимихина Т.Н.)– собрано 475 кг пластика – 1 место. Чуть меньше собрали пластика маганские школьники (координатор Остапенко Н.И.) – собрано 130 кг - 2 место. Весь собранный пластик школьники сдали в переработку, заработав на этом небольшую сумму денег. «Пусть сумма небольшая, но это только начало и останавливаться на этом мы не собираемся!», - ответили нам школьники и координаторы.

     А тем временем организатор экологической акции - администрация Маганского сельсовета и партнер акции Общество с ограниченной ответственностью «Вторичные ресурсы Красноярск» (Генеральный директор Шепелёв Евгений Сергеевич) приготовили победителям призы, которые решено вручить 1 сентября на линейке. По условиям Положения об экологической акции победителю акции, собравшему наибольшее количество пластика (1 место) будет вручена детская площадка, команде занявшей 2 место – комплект футбольной формы ( на 11 человек) и футбольный мяч. Самым активным сборщикам от каждой школы на линейке будут вручены поощрительные призы. Третье место не присуждено никому, так как учащиеся беретской школы не смогли преодолеть условие допуска к конкурсу, но они тоже старались.

   Организаторы и участники экологической акции единодушно приняли решение, что начатое дело необходимо продолжать.

© 2015 Официальный сайт Администрации Маганского сельсовета, Березовского района, Красноярского края