(8-39175) 9-62-41

Народное голосование

Администрация Маганского сельсовета напоминает жителям с. Маганск, пос. Березовский о приеме предложений граждан и юридических лиц по благоустройству общественных территорий указанных населенных пунктов, в целях определения перечня общественных территорий (площади, улицы, скверы), подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2019 году в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

 

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА

Создание благоприятной, современной и комфортной среды проживания. Формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства городов и сел.

В ПРОЕКТЕ УЧАСТВУЮТ НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ С ЧИСЛЕННОСТЬЮ НАСЕЛЕНИЯ БОЛЕЕ 1000 ЧЕЛОВЕК.

На территории муниципального образования Маганский сельсовет это населенные пункты – с. Маганск и пос. Березовский.

 

ПРИНЦИПЫ ПРОЕКТА

1. ОБЩЕСТВЕННОЕ УЧАСТИЕ

Жители территорий сами определяют дворы и общественные пространства, которые надо благоустроить, сами участвуют в проектировании и решают каким быть скверам, площадям, улицам.

2. СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД К СРЕДЕ ПРОЖИВАНИЯ

При проектировании благоустройства общественных пространств учитываются все факторы, создающие ощущение комфорта (зеленые насаждения, детские площадки, освещение улиц и т.д.)

3. ЛИЧНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Можно сколько угодно говорить, что ближайший сквер или улица неблагоустроенная и грязная и что все в этом виноваты. Но изменений не произойдет, пока каждый не примет для себя простую данность: за свой город, за свое село отвечает каждый житель, каждый из нас. Надо всегда помнить, что под лежачий камень вода не течет. Наша жизнь и окружающая нас среда обитания станут лучше, когда мы поменяем к ним свое отношение.

 

НАРОДНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ

Важное отличие проекта «Формирование комфортной городской (сельской) среды» от других программ по благоустройству городских и сельских территорий заключается в активном участии жителей в расставлении приоритетов, в принятии решений по очередности благоустройства общественно значимых пространств.

05 АПРЕЛЯ 2018 ГОДА СОСТОИТСЯ НАРОДНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ жителей села Маганск и пос. Березовский, по результатам которого будет сформирована очередность благоустройства общественных территорий в этих населенных пунктах.

ПОДСЧЕТ БУДЕТ ПРЕДЕЛЬНО ПРОСТОЙ И ПРОЗРАЧНЫЙ

В основу составления рейтинга общественной значимости пространств ляжет количество голосов, отданных за ту или иную территорию. Голосуя 05 АПРЕЛЯ 2018 за общественную территорию, мы с вами вместе сформируем очередность их благоустройства.

     Ознакомиться с перечнем общественных территорий Вы можете на нашем сайте.

 

Народное голосование с. Маганск скачать 

Народное голосование п.Березовский  скачать


© 2015 Официальный сайт Администрации Маганского сельсовета, Березовского района, Красноярского края