(8-39175) 9-62-41

снег

    В населенных пунктах Маганского сельсовета  участились случаи уборки снега, которые нарушают правила благоустройства сельсовета. В основном нарушения допускают частные лица, которые сбрасывают снег со двора и придомовой  территории прямо на проезжую часть, находящихся рядом дорог. Причем, зачастую, делается это уже после того,  как дорогу убрали автогрейдером.

    Напомним, что такие действия являются незаконными. Этот снег создает препятствия и опасность для дорожного движения. Это прямое нарушение правил благоустройства, действующих на территории Маганского сельсовета. 

     Снег, который убирается во дворах и придомовых территориях, должен складироваться на этих же территориях. Причём так, чтобы был обеспечен проход пешеходов, проезд транспорта, доступ к объектам инженерной инфраструктуры и сооружениям на них, сохранность деревьев, кустарников и других растений.

   За нарушение правил благоустройства по закону предусмотрены штрафы для граждан от 1 до 4 тысяч рублей; для должностных лиц - от 10 до 20 тысяч рублей; для юридических лиц - от 30 до 100 тысяч рублей. За повторное совершение данного административного правонарушения грозит наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 20 до 50 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 до 200 тысяч рублей. 

     Если вы стали свидетелем таких нарушений, зафиксируйте факт на фото или видео и направьте в администрацию сельсовета. Нарушителя вызовут на заседание административной комиссии. И если факт вины будет установлен и доказан, наложат штраф. 

© 2015 Официальный сайт Администрации Маганского сельсовета, Березовского района, Красноярского края