(8-39175) 9-62-41

prilozhenie 4  Администрация Маганского сельсовета информирует граждан о необходимости уплаты за 2016 год и погашении задолженности по имущественным налогам за 2015 год: транспортному, земельному налогу и налогу на имущество.

В 2016 году не все налогоплательщики – физические лица исполнили свою обязанность по уплате налогов на землю, имущество, транспорт.

Напоминаем, что в случае неуплаты в установленный законом срок (не позднее 1 декабря 2017 года) исчисленных сумм по налогам, помимо задолженности гражданину придется уплатить пени за каждый день просрочки платежа. Однако этим дело не ограничивается, так как образовавшаяся задолженность и отказ ее погашать влечет за собой использование в отношении должника мер принудительного взыскания.

Информация о налоговой задолженности физических лиц размещена на сайте Управления Федеральной налоговой службы по Красноярскому краю https://www.nalog.ru/rn24/. Используя данный сервис можно не только проверить себя на наличие задолженности по транспортному, земельному налогам, налогу на имущество физических лиц, но и распечатать квитанции на уплату налога и пени. Оплатить налоговые платежи по таким квитанциям можно в любом банке.

Учитывая снижение динамики поступлений имущественных налогов физических лиц в 2016 году по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет, Администрация Маганского сельсовета  рекомендует уплатить имущественные налоги физических лиц в более ранние сроки (то есть, ранее установленного законодательством срока – 01 декабря 2017 года), а также погасить имеющуюся задолженность, в том числе с использованием интернет -сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте www.nalog.ru.

© 2015 Официальный сайт Администрации Маганского сельсовета, Березовского района, Красноярского края